0
руб.
shopping_cart 0
0
руб.
shopping_cart 0

La Marzocco Swift Mini Grinder. Кофедробительная новинка 2020

La Marzocco Swift Mini Grinder. Кофедробительная новинка 2020
24 Февраля 2020

Всемирно-известный производитель кофейного оборудования компания La Marzocco в 2020 году решила порадовать профессионалов и перфекционистов мира кофе. В дополнении к рожковой эспрессо кофеварке La Marzocco Linea Mini в продажу поступит кофемолка La Marzocco Swift Mini. Она была создана, чтобы упростить и ускорить приготовление эспрессо.

La Marzocco Swift Mini grinder

Новинка предназначена в первую очередь для профессионального использования дома, в офисе, баре или миниатюрной кофейне. Профессиональное использование в данном случае вовсе не означает, что с ней не сможет справиться обыватель. Наоборот, новинка максимально автоматизирована и проста в использовании. Но весь её потенциал сможет по-настоящему оценить сможет только требовательный и искушённый в приготовлении кофе человек. Кроме того, цена кофемолки слишком высока для широкого потребителя.

В сущности, Swift Mini заимствовала автоматическую систему помола, дозирования и трамбовки кофе от старших кофемолок серии Swift от La Marzocco. Но, благодаря некоторым доработкам, её функционал и производительность воплощены в изящной миниатюрной форме.

Но крутость этой кофемолки не только в её лаконичном внешнем виде. Swift Mini также отличает прекрасная запатентованная система трамбовки молотого кофе. Хоть сама технология и не нова, но в новой модели она достигла технического совершенства. Суть заключается в том, что в системе распределения и трамбовки молотого кофе находится специальная крыльчатка. Эта крыльчатка закреплена на оси, которая вращается независимо от жерновов и медленно поднимается вверх относительно точно откалиброванной пружины. Глобальный продакт-менеджер La Marzocco Скотт Гульельмино описал это действие как «штопор, наоборот».

La Marzocco Swift Mini grinder

Механика процесса темперовки такова: поворачивая нижнее регулировочное кольцо Swift Mini, пользователь устанавливает желаемую порцию молотого кофе, которую необходимо подать в портафильтр. Внутри машины эта регулировка изменяет положение переключателя, который отключает электродвигатель жерновов. По мере того как кофе накапливается, распределяется и прессуется в портафильтре, механизм крыльчатки поднимается наверх и останавливает жернова. Далее крыльчатка продолжает вращаться еще несколько секунд, собирая остатки молотого кофе из отсека измельчения.

Результатом такого сложного процесса является исключительно хорошо молотый, равномерно распределенный и утрамбованный кофе, готовый к экстракции в кофемашине. Для предотвращения образования водяных каналов во время экстракции в Swift Mini использованы портафильтры с шершавой текстурой, которая увеличивает адгезию между молотым кофе и стенками.

La Marzocco Swift Mini grinder

Высокая цена в 1800 долларов США сильно сужает целевую аудиторию до состоятельных профессионалов, которые хотят наслаждаться высококачественным кофе, но не желают захламлять кухню огромными профессиональными кофемолками и тратить время на долгое освоение кофейного ремесла. У La Marzocco Swift Mini в данном случае есть все необходимые преимущества: профессиональное качество помола, лаконичный и красивые внешний вид, компактные размеры, максимальная автоматизация процессов (дозировка, темперовка), экономящая драгоценное время.

Но на этом не всё! В La Marzocco не забыли о любителях альтернативных способов заваривания кофе. Для них верхняя часть Swift Mini (в которой расположены жернова) может отодвигаться в сторону. В этом случае кофе минует систему темперовки и после прохождения жерновов, уже молотый поступает в ту ёмкость, где вы собираетесь его заваривать.

Также в кофемолке используются надёжные 32-миллиметровые конические жернова новой конструкции. Для их настройки используется верхнее калибровочное колес. Оно оригинально встроено в корпус кофемолки и легко поворачивается.

Так что, если вы обладаете кругленькой суммой, смело пополняйте свою коллекцию кофейных гаджетов! Но не расстраивайтесь, если не сможете позволить себе эту кофемолку — специалисты компании BraiGran с удовольствием сделают необходимый помол для покупаемых вами кофейных зёрен. Помол делается на профессиональном оборудовании с учётом требований под разные виды заваривания кофе.

La Marzocco Swift Mini grinder

В публикации использованы фотографии компании La Marzocco. 

Наши товары
Хит
Сенча
Китайский крупнолистовой чай, выращиваемый на плантациях в провинции Юньнань. Чай изготавливается по японским традициям с обработкой паром в течение 60 - 120 секунд. При этом китайский чай лишен традиционного для японских сортов чая морского свежего аромата и травяного послевкусия. При заваривании чай дает настой нежно-зеленого цвета с терпким вкусом и нежным ароматом весеннего луга с долгим цветочным послевкусием. В чае содержится большое количество витаминов, аминокислот и теина, благодаря чему напиток имеет ряд полезных свойств: нормализует работу организма, укрепляет стенки кровеносных сосудов и улучшает цвет кожи.
133руб.
Азиатские пряности
Знаменитый масала чай. Напиток, который подается в Индии в каждом кафе, ресторане или поезде. Богатый человек или бедный, в независимости от касты, этот чай знают и пьют все. Масала — это смесь специй и чая, с помощью которой Вы легко сможете оценить неподражаемый и особенный вкус с согревающим и бодрящим эффектом. Такой напиток наполняет организм исцеляющей энергией и очистит его от негативного воздействия внешних факторов.
189руб.
Хит
Дерзкий фрукт
Этот купаж яркий, как солнечный летний день. Он сочетает фруктовые и цитрусовые нотки, которые сливаются, создавая чувственную и насыщенную композицию, на фоне которой постепенно раскрываются пряные аккорды. Состав: Гибискус, кусочки яблока, изюм, ананас, папайя, кусочки малины и клюквы, ягоды можжевельника и бузины. С добавлением натурального ароматизатора манго и абрикоса.
199руб.
Фруктовая мечта
История волшебной романтики, свободного выражения мысли и воплощения мечты! Чарующий, пробуждающий чувства, бархатистый и насыщенный аромат создает по-настоящему дерзкую, экстравагантную и эклектичную композицию. Состав: Гибискус, кусочки яблока, лепестки роз, плоды шиповника, цедра апельсина, кусочки папайи и ягоды черной смородины. С добавлением натурального ароматизатора клубники, ванили и груши.
192руб.
Хит
Матча (Япония)
Японский зеленый чай матча высшего сорта. Буквально "Матча" переводится как "растертый чай", это легко можно оценить по его внешнему виду. По сути это порошок из чайного листа. Его производство достаточно трудоемкий, долгий и высоко затратный с финансовой очки зрения процесс. Сбор урожая проходит всего один раз в году. На протяжении всего года за кустами тщательно присматривают, тщательно следят за внешним видом и создают идеальные условия для роста. За месяц до сбора куста накрываются специальной сетью, пропускающей не более 10% солнечных лучей, в следствии чего в затененных чайных листьях вырабатывается больше хлорофилла и повышается содержание аминокислот. При самой сборке особенно тщательно выбираются необходимые листочки, они должны быть максимально свежими, сочными и упругими. От этого сильно зависит качество итогового напитка. После сбора листья пропаривают в сетках над чанами с кипящей водой и остужают.
991руб.
Хит
Моли Хуа Ча жасминовый
Традиционный зеленый среднелистовой жасминовый чай. Название переводится как «чай с жасмином». Этот сорт содержит отборные зеленые некрупные листья, ароматизированные естественным способом жасминовыми цветами со средней интенсивностью.
192руб.
Алтайский шиповник (горный)
Плоды сушеного шиповника богаты витаминами С, P, K, F , полезные свойства шиповника основываются на исключительно высоком содержании в них витамина С.
124руб.
Новинка
Декаф Колумбия
Во вкусе нотки, характерные для колумбийской арабики: финики, насыщенный оттенок темного шоколада и какао. Продолжительное послевкусие обеспечит яркие впечатления!
884руб.
"